Инвесторам из ЕС стали доступны биржевые продукты на основе XRP и LTC

By | 4 апреля, 2019

На бирже Nordic Growth Market, дочерней компании Börse Stuttgart, начались торговаться биржевые продукты (ETP), привязанные к ценам криптовалют Litecoin (LTC) и Ripple (XRP).

Согласно объявлению XBT Provider, разработавшей продукт компании, четыре новых ETP (два для LTC и два для XRP) доступны для инвесторов из Европейского союза.

Первый торгуемый на бирже продукт, связанный с криптовалютой, XBT Provider создала в 2015 году, когда запустила на бирже Nasdaq Stockholm биткоин-ETP. В 2017 году был запущен ETP на базе котировок Ethereum (ETH). На сегодня компания запустила 8 подобных биржевых инструментов, которые позволяют инвестировать в криптовалюты без необходимости их приобретать.

“Для традиционных инвесторов, которые заинтересованы в торговле и уже имеют счета у брокеров, таких как Avanza или Nordnet, но могут быть не заинтересованы в создании аккаунтов на новых, часто нерегулируемых, криптобиржах, теперь доступны два новых криптоактива. Это — еще один важный шаг в профессионализации инфраструктуры вокруг данного класса активов”, — заявил Райан Рэдлофф (Ryan Radloff), генеральный директор CoinShares — материнской компании XBT Provider.

Примечательно, что ранее на этой неделе в Европе уже был представлен отслеживающий цену XRP биржевой продукт — созданный стартапом Amun, он торгуется на фондовой бирже SIX Swiss Exchange под тикетом AXRP. Стартап запустил уже четыре ETP, предыдущие три привязаны к: корзине криптовалют, BTC и ETH.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *