Стив Возняк: падение биткоина позволило определить его истинную ценность

By | 28 февраля, 2019

По мнению соучредителя Apple Стива Возняка, падение курса биткоина в 2018 году позволило определить истинную ценность этой монеты.

Такое мнение бизнесмен высказал в интервью агентству Bloomberg. Отметим, что еще в середине 2018 года Возняк положительно оценивал перспективы биткоина и считал, что этот актив уже стал цифровым золотом.

Теперь на вопрос журналистов о будущем основной криптовалюты соучредитель Apple ответил более осторожно, подчеркнув, что за последний год мы наблюдали разрушение стоимости BTC.

Возняк заявил:

Я не уверен, что могу сейчас купить (биткоин), потому что мы увидели массовое разрушение его стоимости, но я думаю, что мы увидели формирование реальной ценности актива

По мнению бизнесмена, падение какого-либо актива на рынке всегда позволяет определить истинную его ценность в глазах инвесторов.

Возняк признался, что он покупал биткоин не для инвестиций, а для экспериментирования с этой монетой при оплате товаров и услуг. В январе он объявил, что продал все свои биткоины.

На момент публикации данного обзора курс BTC прибавлял и достиг $3877, его рыночная капитализация сейчас составляет чуть выше $67,743 млрд.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *