В ЕС создали Международную ассоциацию доверенных блокчейн-приложений

By | 4 апреля, 2019

В Брюсселе официально начала работу Международная ассоциация доверенных блокчейн-приложений (International Association of Trusted Blockchain Applications, (INATBA). Ожидается, что она возьмет на себя работу по объединению усилий блокчейн-стартапов и компаний, международных организаций, государственных институтов и политиков по продвижению использования и внедрению технологии блокчейн в разные сферы деятельности.

Совместную декларацию о создании INATBA подписали более ста участников организации, среди которых Bitfury, IBM, BBVA, Accenture, L’Orea, ConsenSys, SWIFT, Deutsche Telekom, Deutsche Borse, Intesa SanPaolo, R3, Ripple, IOTA Foundation и др. В день запуска INATBA заявки на вступление в ассоциацию подали еще 48 организаций.

Напомним, что, согласно опубликованному на днях отчету Digital Enterprise Report, подготовленному компанией Okta с участием 1050 респондентов из IT-компаний с доходами от $1 млрд, 61% высокодоходных цифровых компаний по всему миру инвестируют в блокчейн-решения. При этом, по данным Blockdata, мировым лидером по новым блокчейн-проектам является Китай, на долю которого приходится 25% таких инициатив.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *