ВКонтакте: сервисом VK Coin с момента запуска воспользовались 4 млн человек

By | 5 апреля, 2019

Социальная сеть ВКонтакте отчиталась о первой рабочей неделе после запуска сервиса для майнинга внутренней валюты VK на платформе VK Apps. За период с 1 апреля, по информации пресс-службы компании, сервисом VK Coin воспользовались 4 млн пользователей, а самый богатый игрок накопил 890 млн VK.

“Сервис так зашел пользователям, что они стали строить вокруг него экономику: люди обменивают коины на реальные деньги, платят друг другу за рекламные записи, их используют как внутреннюю валюту в собственных ботах и разыгрывают в сообществах. Мне в личные сообщения постоянно пишут благодарности и милые истории…”, – отметил руководитель проекта VK Coin Иван Гусев.

Теперь в игре появились дополнительные возможности: новые “ускорения” в виде виртуальных предметов, дающих возможность получать VK автоматически. Например, валюта начисляется за создание аккаунта в VK Pay, после идентификации в нем и получения расширенного статуса.

Кроме того, с 5 апреля в приложении VK заработает “Магазин”, где можно обменять коины на предложения партнеров – скидочные купоны.

Напомним, в конце прошлого года стало известно, что другая соцсеть – Facebook – работает над созданием собственной криптовалюты, которая позволит пользователям совершать денежные переводы в WhatsApp. По информации СМИ, компания ведет с криптобиржами переговоры о листинге нового стейблкоина, а его запуск некоторые эксперты оценивают в $3-19 млрд дополнительной прибыли в перспективе двух лет.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *