Знаменитый программист Стив Возняк «просто избавился от биткоинов»

By | 26 января, 2019

Знаменитый программист и сооснователь компании Apple Стив Возняк некоторое время интересовался блокчейном и криптовалютами. Хотя Возняк и решил, что в целом этот рынок подвержен образованию «пузырей», он не отрицает способность главной криптовалюты сохранять стоимость и не сомневается в её большом будущем.

Возняк начал экспериментировать с криптовалютами при цене биткоина в $700. Тогда он считал, что децентрализация неизбежно должна начаться, и что массовое признание биткоинов уже не за горами. Он назвал свои первые биткоины «экспериментальными».

«Я хотел поехать в Стокгольм, и посетить рестораны и отели, где принимают только биткоины», – сказал Возняк. Однако, видимо, тогда было слишком рано, и он решил продать свои биткоины.

Возняк говорит, что продал биткоины потому, что по большому счёту он не очень заинтересован в инвестициях.

«У меня никогда не было денег. Я никогда не использую приложение Apple для ценных бумаг, не покупаю и не продаю акции», – сказал он.

Увидев дикие спекуляции с криптовалютами в 2017 году, он решил «выйти из игры».

«Когда биткоин взлетел до небес, я сказал себе, что не хочу быть одним из тех, кто постоянно следит за ним и хочет приобрести их больше. Счастье для меня – жить спокойно, не беспокоясь об инвестициях, и поэтому я просто избавился от них».

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *