В прошлую пятницу захотелось поэкспериментировать и установить себе систему macOS….

By | 13 сентября, 2021

В прошлую пятницу захотелось поэкспериментировать и установить себе систему macOS. Зачем мне это нужно – не знаю. Просто любопытство. Хотелось посмотреть на современную систему от Apple. Я ей немного пользовался несколько лет назад, но вообще не понравилось. Windows в качестве рабочей и личной системы полностью устраивает.

Тем не менее, я установил macOS на виртуальную машину Proxmox. Пришлось немного повозиться и разобраться, так как готовой рабочей инструкции не нашлось. Так как информация на текущий момент получилась уникальной и полезной, решил сразу оформить в статью, чтобы можно было повторить простым копипастом.

В общем, вот статья – https://serveradmin.ru/ustanovka-macos-v-proxmox/, пользуйтесь. Может кто-то найдет практическое применение подобной установки. Поделитесь в комментариях, если видите какую-то практическую пользу от этой системы в VM. Так как нет видеокарты, сам интерфейс очень тормозит и пользоваться некомфортно. Чтобы было нормально, надо пробрасывать в виртуалку видеокарту, но я уже не стал так заморачиваться.

#proxmox #статья #macos

Server Admin

Установка macOS в Proxmox

# git clone –depth 1 –recursive https://github.com/kholia/OSX-KVM.git В корне проекта есть python скрипт fetch-macOS-v2.py. Запускаем его и выбираем установку Catalina. # cd OSX-KVM #…

Поделиться ссылкой