ФРС призывает к скорейшей разработке нормативно-правовой базы для криптосферы

By | 26 мая, 2022

В руководстве США рассматриваются несколько сценариев крипторегулирования. Причем за скорейшую легализацию блокчейн-индустрии выступают как многие конгрессмены, так и представители SEC и CFTC.

Вице-председатель Федрезерва Лаэль Брэйнард заявила, что рынок цифровых валют за последние несколько лет значительно вырос. Поэтому возникла необходимость скорейшего введения законодательства для этой сферы.

Недавнее обострение волатильности в криптосфере и падение стоимости цифровых валют – это факторы, которые заставляют правительство и Конгресс активизировать работу по легализацию этой части экономики.

Свою точку зрения представитель ФРС высказала во время выступления в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей. Крушение алгоритмического стейблкоина UST, а также падение Tether потрясли рынок. Этого не произошло, если бы власти разработали нормативно-правовую базу и обеспечили прозрачность сделок с такими активами.

Брейнард также затронула тему цифрового доллара (CBDC). По ее мнению, токен необходимо выпустить в ближайшее время. Он заменит фиатный доллар США в цифровой сфере и поддержит доминирующие позиции американской финансовой системы в мире.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *