КРИПТОЖМЫХ / Запрет криптовалют в России, самые перспективные блокчейны и криптокарты от Google

By | 23 января, 2022

Рассказываем, какой была последняя неделя для индустрии криптовалют. Прежде всего она запомнится инициативой ЦБ РФ по запрету майнинга и оборота криптовалют на территории России. Рассказываем об этой и других ситуациях.

В Уругвае установили первый криптомат. Его профинансировало местное правительство

Криптомат Биткоин криптовалюта

Теперь в Уругвае есть первый криптовалютный банкомат, который позволяет приобретать монеты. Он расположен в Пунта-дель-Эсте. Благодаря событию Уругвай стал одиннадцатым государством в Южной Америке, где можно найти подобные устройства.

Читать подробнее

Правительство Пакистана будет блокировать веб-сайты на криптовалютную тематику. Зачем?

Знак стоп остановка

Власти Пакистана хотят запретить гражданам доступ к сайтам о криптовалютах. Таким образом они хотят защитить их от возможных потерь. Тактика явно выбрана странная.

Читать подробнее

Какие блокчейны самые перспективные: ответ основателя криптовалютной биржи FTX

покупка криптовалюты блокчейн

Руководитель криптовалютной биржи FTX поделился видением наиболее перспективных блокчейнов в данный момент. Как считает Сэм Банкман-Фрид, здесь речь прежде всего идёт о Solana и Avalanche. Также предприниматель отметил потенциал так называемых обёрнутых активов.

Читать подробнее

30 процентов купленных биткоинов сейчас находятся в минусе. Что это значит для криптовалюты?

Обвал Биткоина и рынка криптовалют вместе с ним, которое длится уже несколько недель, серьёзно сказывается на состоянии инвесторов. Естественно, их сбережения активно проседают. Причём треть приобретённых BTC уже оказалась в минусе.

Читать подробнее

Google выпустит цифровые карты с поддержкой криптовалют. Какими они могут быть?

Google компания криптовалюты

Представители Google считают индустрию криптовалют очень перспективной. В связи с этим они рассматривают интеграцию монет в собственные проекты. Вдобавок к компании присоединился бывший представитель PayPal.

Читать подробнее

Как майнить Биткоин дома на компьютере с видеокартой — пошаговое руководство

майнер криптовалют

Мы составили подробную инструкцию о том, как майнить биткоины с помощью обычного домашнего компьютера. По сути речь идёт о добыче прибыльного ETH, однако мгновенная конвертация монет позволит воспринимать процесс именно как майнинг BTC. Подготовка здесь достаточно проста.

Читать подробнее

Центробанк выступил за запрет майнинга и оборота криптовалют в России. Почему это не так страшно, как показалось поначалу?

Банк России РФ финансы

Представители Банка России поделились докладом о криптовалютах, который предусматривает запрет оборота монет на территории государства и их майнинга. Впрочем, как выяснилось позже, владеть криптой россиянам не запретят. Вот только покупать их нужно будет на иностранных платформах.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!

2Bitcoins.ru
Автор: Григорий Поперечный

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *