В криптоиндустрии набирает популярность мошенничество со стейблкоинами. Как это работает?

By | 29 ноября, 2022

Мошенники запустили масштабную фишинговую атаку, нацеленную на потенциальных держателей стейблкоина USDC. Информация об этом была опубликована в официальном Твиттер-аккаунте компании-эмитента стейблкоина Circle. Её представители отмечают, что злоумышленники выдают себя за сотрудников Centre, то есть консорциума, основанного Circle и американской криптобиржей Coinbase. Затем они пытаются заставить жертву взаимодействовать с потенциально вредоносным криптоадресом для USDC. Рассказываем о действиях мошенников подробнее и том, как им противостоять.

Отметим, что у пользователей стейблкоинов накануне возник новый повод для паники. На выходных пользователи криптотвиттера обратили внимание на то, что лендинг-платформа Nexo предлагает около 10 процентов годовых за вклады в стейблах по типу USDT. Это большой показатель, который значительно опережает годовую доходность во многих банках.

Логотип криптобиржи FTX

Министерство также проверяет лиц и компании, связанные с биржей. Оба расследования, начатые в соответствии с законодательством страны о борьбе с отмыванием денег, возглавляет Совет по расследованию финансовых преступлений Турции (MASAK) — отдел Министерства казначейства и финансов.


Мы считаем, что уберечь собственные криптовалюты не так сложно, как кажется. Во-первых, большую часть цифровых активов желательно хранить с помощью аппаратных кошельков, которые не светят приватные ключи от блокчейн-адресов в интернете. Во-вторых, важно уметь игнорировать какие-либо просьбы от незнакомцев по проведению транзакций. К тому же необходимо понимать особенности работы блокчейна — в данном случае это позволит провести оценку собственным потенциальным действиям и оценить риски подобного.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. Там обсудим и другие важные события из мира блокчейна и децентрализации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.

2Bitcoins.ru
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *