До Квон предстанет перед судом в Черногории до экстрадиции

By | 29 марта, 2023

Соучредителя и CEO Terraform Labs (TFL) До Квона осудят в Черногории до процесса экстрадиции. Об этом сообщил министр юстиции страны Марк Ковач в ходе пресс-конференции.

23 марта До Квона арестовала местная полиция при попытке вылететь из аэропорта Подгорицы в Дубай по поддельным документам.

Задержание произошло по запросам правоохранительных органов США, Сингапура и Южной Кореи. В декабре 2022 года СМИ со ссылкой на прокуратуру Сеула сообщили, что он скрывается в Сербии.

США и Южная Корея потребовали экстрадиции основателя TFL, однако Ковач отметил, что местные уголовные дела имеют «приоритет» над этими запросами.

Обе страны также запросили устройства, которые До Квон имел при себе во время задержания.

24 марта власти Черногории предъявили обвинения главе TFL в подделке документов. 

По словам министра, когда имеется несколько запросов об экстрадиции от разных стран, процесс принятия решения о правовом прецеденте основан на нескольких факторах. К ним относятся тяжесть правонарушения и время подачи заявления.

https://forklog.com/exclusive/spiral-smerti-terra-kak-i-pochemu-luna-i-ust-poterpeli-krah

Ранее До Квон собрался обжаловать решение суда о сроках задержания. Его заключили под стражу на 30 дней вместо 72 часов из-за высокой вероятности побега. 

Позднее стало известно, что основатель TFL зарегистрировал компанию в Сербии через три недели после выдачи «красного уведомления» Интерполом

Напомним, после задержания Федеральная прокуратура Нью-Йорка предъявила До Квону уголовные обвинения по восьми пунктам.

ForkLog
Автор: ForkLog
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *