Immutable заключила партнерство с Polygon для разработки Web3-игр

By | 21 марта, 2023

Платформа Immutable заключила партнерское соглашение с проектом Polygon для ускорения разработки и внедрения Web3-игр.

Сотрудничество между компаниями призвано предоставить новым разработчикам «выход на крипторынок и дать им доступ к удобной экосистеме». 

В рамках проекта Immutable собирается использовать технологию доказательств с нулевым разглашением от Polygon. На ее основе будет построена платформа для разработчиков игр.

«Мы создаем ориентированную на Ethereum игровую экосистему, которая сделает Web3 мейнстримом и наделит цифровой собственностью миллионы людей по всему миру», — сказал президент и соучредитель Immutable Робби Фергюсон.

Глава Polygon Labs Райан Уайатт отметил, что технологии компаний позволят сосредоточиться на создании качественной игры, а не направлять ресурсы на разработку сети для нее.

Ожидается, что тестнет будет запущен в конце второго квартала 2023 года, а интерфейсы для работы на zkEVM уже доступны.

MATIC будет «токеном для голосования», а нативная монета Immutable (IMX) — «основной валютой для оплаты газа».

По словам Фергюсона, потенциальный успех платформы означает, что «права на цифровую собственность в игре являются нормой», и они принадлежат «пользователям, а не гигантским корпорациям».

На момент написания токен IMX торгуется по $1,25, за сутки снизившись на 13,35%.

На фоне анонса партнерства журналист Колин Ву сообщил о переводе 1,5 млн IMX на биржу Binance с адреса, который ранее был заподозрен в инсайдерской торговле. По словам Ву, потенциальная прибыль пользователя может достигать $750 000.

В феврале 2023 года Immutable представила криптовалютный кошелек, ориентированный на Web3-геймеров. Проект Passport также используется для управления профилем игрока и аутентификации.

Напомним, в марте Polygon представил сервис доменных имен, разработанный в сотрудничестве с компанией Unstoppable Domains. 

https://forklog.com/cryptorium/chto-takoe-polygon-matic
ForkLog
Автор: ForkLog
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *