Март для 2Miners: поддержка ASIC в калькуляторе 2CryptoCalc и обновления нод майнинг-пула

By | 31 марта, 2023

Конец марта означает необходимость подвести итоги работы команды майнинг-пула 2Miners. Прежде всего, месяц запомнится массовым обновлением криптовалютных нод, что нужно для более стабильной добычи монет. Вдобавок представители пула готовятся к добавлению Kaspa.

Расчёт доходности ASIC-майнеров

Калькулятор доходности майнинга 2CryptoCalc давно зарекомендовал себя как быстрый и понятный инструмент расчёта прибыльности майнинга на видеокартах. В марте 2023 года он получил серьёзный апдейт, поскольку представители команды 2Miners добавили поддержку ASIC. Соответственно, сейчас любой желающий может указать актуальное количество устройств определённой модели, а платформа покажет её доходность.

Расчёт доходности ASIC-майнеров. Главная страница калькулятора 2CryptoCalc. Фото.

Главная страница калькулятора 2CryptoCalc

Оценка прибыльности позволяет майнеру определить, будет ли его инвестиция в ASIC-майнеры целесообразной. При этом важно учитывать, что калькулятор 2CryptoCalc не учитывает расходы на электричество, поскольку стоимость электроэнергии в каждом регионе отличается.

Расчёт прибыльности даёт возможность владельцу оборудования оценить собственную конкурентоспособность и с учётом происходящего адаптировать собственные стратегии. К примеру, это можно сделать путём приобретения более эффективных устройств или же перевезти ASIC в регионы с более доступной электроэнергией. Наконец, калькулятор также подскажет, каким криптовалютам и токенам уделить внимание для добычи с учётом различных факторов по типу сложности сети и стоимости криптоактива. Увы, ASIC-майнеры менее гибкие в сравнении с видеокартами, поэтому выбор доступных для них монет достаточно ограниченный.

Расчёт доходности ASIC-майнеров. Список самых прибыльных ASIC-майнеров. Фото.

Список самых прибыльных ASIC-майнеров

Страница самых выгодных ASIC-майнеров предоставляет исчерпывающий список устройств, поддерживаемых калькулятором. Сортировать майнеры можно с учётом их суточной доходности или срока окупаемости.

Обновления майнинг-пула

Регулярное обновление нод криптовалют играет очень важную роль для майнинг-пула по нескольким причинам. Прежде всего, это обеспечивает безопасность и стабильность сети, поскольку апдейты зачастую включают в себя исправления и улучшения защиты от возможных атак. Вдобавок обновления повышают эффективность и производительность майнинга за счёт оптимизации и изменений в программном обеспечении. Наконец, использование последней версии нод позволяет майнерам адаптироваться к изменениям в протоколе консенсуса и алгоритмах ради гарантии совместимости и избавления от возможных потерь дохода.

В марте 2023 года команда 2Miners обновила немало нод. Речь идёт об Aeternity, Zcash, Horizen, Firo и Flux. Вдобавок разработчики установили ноды Kaspa на сервера 2Miners, поскольку релиз данной криптовалюты на пуле состоится очень скоро.

Обновления майнинг-пула. Майнер криптовалют. Фото.

Майнер криптовалют

Вот список мартовских обновлений на пуле 2Miners.

AE v6.8.1-a42c1b1 исправляет баг в создании микроблока.

ZEC 5.4.2 исправляет уязвимости нехватки памяти, которые по сути стали «наследством» от Bitcoin Core.

ZEN v3.3.1 поддерживает будущее обновление до версии ZEN v4, которая обеспечит стабильность и безопасность кода.

FIRO v0.14.12.1-gc7e3ef0e6 в том числе содержит экстренное исправление для устранения уязвимостей нулевого дня, влияющие на многие проекты, которые используют код из Биткоин-базы. Уязвимость позволяла атакующей стороне отправлять специально созданные p2p-сообщения для вывода из строя отдельных нод.

FLUX 6.1.0-782daee подразумевает оптимизацию RPC, улучшение производительности, создание снепшотов и вызовы RPC, множественную оптимизацию обработки вместе с различными исправлениями ошибок.

Kaspad v0.12.13 является последней версией программного обеспечения нод KAS. Команда 2Miners установила его для дальнейшего запуска майнинг-пула для этой монеты.

Присоединяйтесь к нашему комьюнити майнеров в Телеграме. Там обсуждаем именно добычу криптовалют.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ.

2Bitcoins.ru
Автор: Григорий Поперечный

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *