Представитель Coinbase назвал иск SEC «подрывающим конкурентоспособность США»

By | 6 июня, 2023

Главный юрист Coinbase Пол Гревал заявил, что подходы SEC к регулированию наносят ущерб конкурентоспособности США, сообщает The Block.

«Опора SEC исключительно на принуждение при отсутствии четких правил для индустрии цифровых активов наносит ущерб экономической конкурентоспособности США и компаний вроде Coinbase, которые продемонстрировали приверженность комплаенсу», — отметил топ-менеджер.

Он также подчеркнул, что биржа планирует продолжить работу в обычном режиме.

«Решением является законодательство, которое позволяет прозрачно разрабатывать и применять справедливые правила, а не судебные разбирательства», — добавил Гревал.

Глава Coinbase Брайан Армстронг написал следующее:

«Вместо публикации свода четких правил SEC предприняла принудительные меры, наносящие ущерб Америке. Так что если нам нужно обратиться в суд, чтобы получить ясность, так тому и быть».

По его словам, иск в значительной мере сфокусирован на том, проводила ли биржа листинг ценных бумаг. Армстронг подчеркнул, что его компания уверена в своем подходе. 

Ранее сегодня ForkLog сообщал об иске SEC против Coinbase, поданном спустя день после начала разбирательств с Binance

Регулятор утверждает, что платформа нарушила законы о ценных бумагах. По мнению ведомства, ряд токенов на бирже подходят под это определение: SOL, ADA, MATIC, FIL, SAND, AXS, CHZ, FLOW, ICP, NEAR, VGX, DASH и NEXO.

SEC заявила, что Coinbase незаконно объединяет три функции — в качестве брокера, биржи и клирингового агентства, которые обычно разделяются на традиционных рынках. Под прицел регулятора также попала программа стейкинга Coinbase Earn.

ForkLog
Автор: Алекс Кондратюк
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *