Токен TRX вырос на 10% на фоне запуска в сети Ethereum

By | 3 июня, 2023

Основатель Tron Джастин Сан объявил, что нативный токен проекта TRX стал доступен на блокчейне Ethereum благодаря мосту BitTorrent.

«TRON (TRX) расширил охват с запуском на блокчейне Ethereum с помощью моста BitTorrent. С адресом 0x50327c6c5a14dcade707abad2e27eb517df87ab5 TRX теперь полностью доступен в экосистеме Ethereum», — написал Сан.

TRX отреагировал на новость ростом на 10% за сутки. Цена актива превысила отметку $0,08.

Согласно CoinGecko, токен занимает 12 место в рейтинге криптовалют по капитализации с показателем почти $7,6 млрд.

1 июня Сан объявил, что ежедневное число транзакций в сети Tron объявило исторический максимум и достигло показателя 10 935 762.

«Несмотря на криптозиму, Tron продолжает бросать вызов ожиданиям, демонстрируя впечатляющий рост. […] Новый этап подчеркивает растущую популярность и широкое использование протокола Tron», — написал он.

По словам Сана, команда поставила перед собой «амбициозную цель» на предстоящий год — удвоить объем транзакций в сети проекта.

https://forklog.com/cryptorium/chto-takoe-tron

Напомним, в апреле американское подразделение криптовалютной биржи Binance сообщило о делистинге с платформы токена TRX с 18 апреля 2023 года.

В том же месяце SEC вызвала в суд Сана после предъявленных в марте обвинений в незарегистрированном предложении ценных бумаг. Речь идет о токенах TRX и BTT.

ForkLog
Автор: Алексей Быков
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *