Adobe и Microsoft сообщили о кроссплатформенном внедрении ИИ

By | 28 марта, 2024

На конференции Adobe Summit компании Microsoft и Adobe объявили о планах по объединению продуктов в ИИ-инструменте Copilot.

Новые функции помогут маркетологам сотрудничать при разработке контента и управлении рекламными кампаниями в приложениях вроде Microsoft Outlook, Teams и Word.

Появится возможность переносить актуальные данные и рабочие процессы из Adobe Experience Cloud и Dynamics 365 в ИИ-модель от Microsoft. 

Это поможет сотрудникам более эффективно управлять повседневными процессами и улучшать взаимодействие между внутренними и внешними командами.

«Маркетологи проводят большую часть времени, работая с приложениями Adobe и Microsoft. Это партнерство представляет собой уникальное предложение, упрощающее ежедневные задачи по планированию и сотрудничеству», — заявил старший вице-президент подразделения Digital Experience компании Adobe Амит Ахуджа.

Полученные данные также станут доступны для создания брифов, презентаций и отчетов. Дополнительно маркетологи смогут генерировать изображения с помощью ИИ-модели Adobe Firefly.

«Наша общая цель — предоставить сотрудникам возможность сосредоточиться на создании рекламных кампаний и повышении качества обслуживания клиентов», — заявил вице-президент по ИИ в Microsoft Джаред Спатаро.

Новые функции позволяют отслеживать текущее положение проектов, понимать эффективность маркетинговой стратегии, планировать следующие шаги, а также определять целевую аудиторию и ключевые метрики.

Ранее компания Adobe запустила в своих приложениях Reader и Acrobat ИИ-помощника, способного составлять резюме и отвечать на вопросы о содержании PDF-файлов.

Напомним, в марте 2023 года Microsoft внедрила Copilot для приложений Microsoft 365.

ForkLog
Автор: Алекс Кондратюк
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *