Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов ENA

By | 28 марта, 2024

2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs начнет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard.

Объем распределенных монет составит 5% от общей эмиссии в 15 млрд.

Пользователи получат количество токенов, соответствующее набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. Невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.

Ethena Labs — это протокол «синтетического доллара» USDe на базе Ethereum. Монета предназначена для пассивного заработка в сети и не позиционируется как стейблкоин

Предполагается, что стабильность цены будет достигаться за счет хеджирования рисков путем продажи ETH с использованием бессрочных свопов.

Команда также называет USDe «интернет-облигацией», которая предлагает номинированный в долларах сберегательный инструмент, сфокусированный на DeFi.

https://forklog.com/exclusive/delta-nejtralnost-sinteticheskogo-dollara-chem-interesen-stejblkoin-usde

В марте специалисты CoinGecko разобрали, каким образом надо взаимодействовать с протоколом, чтобы повысить шансы на получение аирдропа Ethena Labs.

После первого распределения токенов команда сразу же начнет вторую кампанию поощрения под названием Sats. Она продлится 5 месяцев или завершится по достижении USDe капитализации в $10 млрд в зависимости от того, что наступит раньше.

На момент написания рыночное предложение стейблкоина Ethena Labs приблизилось к $1,4 млрд. По заявлению команды, USDe стал «стал самым быстрым» из номинированных в долларах активов, который превысил отметку в $1 млрд.

Напомним, в феврале Ethena Labs закрыл посевной раунд раунд финансирования на сумму $15 млн под руководством Dragonfly и Maelstrom.

ForkLog
Автор: Роман Петров
Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *