Странам необходима координация криптовалюты

By | 28 октября, 2018

Крупные страны должны координировать криптографические правила: Circle CEO


Крупнейшие экономики во всем мире должны координировать усилия по созданию глобальных правил крипты-сообщил Джерроми Аллейр

Генеральный директор Circle, криптовалютного стартапа, оцениваемого в 3 миллиарда долларов, подчеркнул очевидное отсутствие правил во всем мире в условиях бурного принятия крипты. Предприниматель признал, что финтех-стартапы работают в серых областях права, что оставляет инвестиции в миллиарды долларов в пространство блокчейна незащищенным и неуправляемым.

«В конечном итоге на уровне G20 должны быть нормализованы критические связанные с криптосвязкой вопросы регулирования», — сказал Аллейр.

 


Регулирование наложения инноваций


Комментарии приходят в то время, когда глобальные регуляторы иногда оказываются не в состоянии идти в ногу с темпами инноваций fintech. Их правовые рамки слишком стары, чтобы вписаться в активы, которые по своей сути многогранны. Комиссия США по ценным бумагам и биржам, например, продолжает рассматривать криптовоенные ценные бумаги как ценные бумаги, ссылаясь на 72-летний закон о безопасности . Индия, тем временем, провела два года, пытаясь найти идеальное определение для объяснения биткойнов и подобных активов, в конечном счете приняв меры, которые кажутся безрассудными, чем логичными.

Некоторые регулирующие органы, тем не менее, готовы принять первое решение.

 

В прошлую пятнице в своем докладе в аналитической группе по финансовым мероприятиям в Париже (ФАТФ) выяснилось, что к середине 2019 года будет введен первый набор правил для криптозащитников. Глобальная контрольная группа по борьбе с отмыванием денег подчеркнула, что юрисдикции во всем мире должны будут лицензировать или регулировать криптообмен, чтобы обуздать отмывание денег и финансирование терроризма.

Аллайр сказал, что он поддерживает инициативу ФАТФ, но первый глобальный нормативный проект для криптонов должен также выработать свое предложение по первоначальным предложениям монет (или ICO). Что новые глобальные правила должны определять законность и незаконность выдачи жетонов частной компанией, а также то, как биржи совершают манипуляции на рынке.

«Когда дело доходит до символических предложений, как их следует воспринимать? Какие товарные знаки являются ценными бумагами, а какие нет? », — сказал он.

До сих пор Швейцария и Япония являются одними из ведущих экономик, которые проявили интерес к регулированию криптопространства в соответствии с темпами его инноваций. В то же время вторая по величине экономика в мире — Китай , также являющаяся членом ФАТФ, запретила широко распространять ее.

Сайт первоисточник:https://www.ccn.com/major-economies-should-coordinate-crypto-regulations-circle-ceo/

Статью перевёл и опубликовал: Leonid Shchekutev, аналитик Freedman Club  Crypto News

Сообщение Странам необходима координация криптовалюты появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Leonid Shchekutev

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *