$3000 или $30 000: Сколько биткоин будет стоить в декабре и другие прогнозы ведущих экспертов

By | 28 августа, 2018

Главный аналитик Fundstrat Global Advisers Том Ли подтвердил свой прогноз о том, что к декабрю биткоин достигнет $30 000, хотя другие «быки» не так оптимистичны.

В мае CEO BitMEX Артур Хейз заявил, что хотел бы видеть падение курса биткоина до $5000, прежде чем тот восстановится и начнёт ралли, как в 2017 году. По его мнению, это предотвратит появление даже небольшого пузыря.

На прошлой неделе CEO ShapeShift Эрик Вурхис и инвестор Энтони Помплиано (Pomp) поддержали настроение Хейза, заявив, что «медвежий» рынок для биткоина ещё не закончился.

$5000, чтобы стать $10 000?


В программе Crypto Trader на CNBC Вурхис заявил:

Не думаю, что «медвежий» рынок закончится скоро, хотя падение уже значительно замедлилось. Это характерно для пузырей: вы болтаетесь в некотором диапазоне после нескольких месяцев нисходящего тренда. Большую часть этого падения мы уже прошли.

На прошлой неделе исследователи компании Diar сообщили, что уровень волатильности биткоина снизился до минимума за последние 14 месяцев: главная криптовалюта продемонстрировала стабильность в середине диапазона в $6000 примерно на три недели, начиная с 6 августа.

Судя по предыдущим 80-процентным коррекциям и ралли 2012, 2014 и 2017 годов, биткоин испытал «традиционный период стабильности» перед ралли. Следовательно, стабильность в диапазоне $6300-6700 в последние три недели — это хороший признак, хотя для поддержки ралли, как считают эксперты, требуются месяцы стабильности.

Pomp не столь оптимистичен, как Вурхис и Хейз. В своём последнем информационном бюллетене он написал, что видит падение биткоина до $3000, прежде чем тот оправится до уровня сопротивления в $10 000. При этом он говорит, что такое 50-процентное снижение может оказаться «довольно неприглядным».

Что будет с биткоином в декабре?

Некоторые аналитики считают, что биткоин может снизиться до $5000, 4000 и даже до $3000, прежде чем восстановиться. Но всё же большинство разделяет мнение о том, что биткоин «отскочит» до основных уровней сопротивления в диапазоне от $10 000 до $15 000 к концу декабря.

Прогнозы большей части экспертов и аналитиков в области криптовалют часто меняются, так как трудно определить цену, с которой начнутся снижение или рост. Инвесторам, возможно, лучше взглянуть на среднесрочную тенденцию изменения курса, анализируя фактические показатели, такие как объём и рыночный спрос, чтобы определить ближайшие и долгосрочные перспективы актива.


Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *