Американские законодатели призывают IRS создать налоговые рамки для криптовалют

By | 21 сентября, 2018

Американские законодатели призывают IRS создать налоговые рамки для криптовалют cryptowiki.ru

Группа законодателей призвала Налоговое управление США (IRS) создать рекомендации для налогоплательщиков, получающих прибыль от инвестиций в криптовалюту или совершающих криптовалютные транзакции.

В открытом письме, направленном комиссару IRS Дэвиду Каутеру (David Kautter), представители Конгресса Кевин Брэди (Kevin Brady), Линн Дженкинс (Lynn Jenkins), Дэвид Швейкерт (David Schweikert), Дарин Лахуд (Darin LaHood) и Брэд Вэнстрап (Brad Wenstrup) пишут, что у агентства было «более чем достаточно» времени для разработки четких правил о том, каким образом прибыль от доходов, связанных с криптовалютой, должна облагаться налогом.

Однако вместо того, чтобы выпустить такое руководство, IRS «сосредоточилась на принудительных действиях, применимых к криптовалютным биржам, таких как сбор данных о доходах клиентов Coinbase». Подобные действия IRS основаны на старых правилах, выпущенных в 2014 году.

«Сегодня мы настоятельно призываем IRS выпустить обновленные рекомендации, предоставляя дополнительную ясность для налогоплательщиков, стремящихся понять и соблюдать свои налоговые обязательства при использовании виртуальных валют», – заявляют законодатели, называя предоставление таких правил «прямой обязанностью IRS».

Представители Конгресса выражают беспокойство по поводу того, что IRS не стремится предоставить руководство, которое дало бы налогоплательщикам адекватное консультирование по их налоговым обязательствам при использовании виртуальных валют. Отсутствие указаний серьезно затрудняет способность налогоплательщиков соблюдать налоговые обязательства.

В письме указано, что Комитет Палаты представителей США по путям и средствам, председателем которого является Брейди, также просит Счетную палату США провести аудит по этому вопросу.

По словам законодателей, сегодня необходимо рассчитать прирост капитала по каждой пачке жевательной резинки, которую покупают с помощью криптовалюты.

Очевидно, что существует множество открытых вопросов, связанных с налогообложением криптовалют. По словам представителей Конгресса, они собираются приступить к созданию более благоприятной среды для новых технологий.

Источник: bits.media

Новое сообщение Американские законодатели призывают IRS создать налоговые рамки для криптовалют появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *