Анализ курса биткоина на 7 сентября

By | 7 сентября, 2018

В результате падения курса биткоина была пробита поддержка восходящей линии тренда. Тем не менее, для быков еще не все потеряно.

Анализ

Простая скользящая средняя 100 SMA находится выше более долгосрочной 200 SMA, а это однозначный бычий индикатор. В такой ситуации более вероятно движение вверх, чем вниз, а потому шансы на повторный подъем к достигнутым ранее максимумам сохраняются.

Индекс относительной силы (RSI) и стохастик начали подъем из зоны перепроданности, что говорит об усталости и истощенности в лагере медведей. Данные индикаторы также намекают на возможный отскок.

В краткосрочной перспективе можно ожидать подъема до $7000. Данная отметка одновременно является важным психологическим уровнем, уровнем пробитой поддержки восходящей линии тренда и отметкой 61.8% коррекции Фибоначчи. Предварительным уровнем сопротивления в таком случае будет $6850 (50% коррекции Фибоначчи и 100 SMA).

Новостной фон

Неделя началась для BTC относительно неплохо благодаря множеству опубликованных оптимистичных средне- и долгосрочных прогнозов. Тем не менее, все это обернулось прахом из-за заявления Goldman Sachs о возможном отказе в запуске криптовалютной торговой доски. А быки с надеждой ожидают решения SEC по вопросу ETF биткоина. Если вердикт будет положительным, у биткоина вновь появится шанс на значительное восстановление до конца 2018 года.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *