Биржа Bithumb заработала 35 млн $ за полгода, несмотря на взлом и выплату компенсаций

By | 24 августа, 2018

Биржа Bithumb заработала 35 млн $ за полгода, несмотря на взлом и выплату компенсаций cryptowiki.ruБиржа Bithumb заработала 35 млн $ за полгода, несмотря на взлом и выплату компенсаций cryptowiki.ru

Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb сгенерировала чистую прибыль в размере $35 миллионов в первой половине 2018 года, несмотря на взлом торговой площадки в июне.

Vidente, производитель видео-оборудования, которому принадлежит 10,55% биржи Bithumb и 10% ее холдинговой компании, отчитался о финансовом положении биржи южнокорейскому финансовому регулятору, сообщает информационное агентство Yonhap.

Как следует из отчета, общая выручка Bithumb (до вычета расходов) в течение первых шести месяцев текущего года составила $270 миллионов, а том числе, $194 миллиона операционной прибыли.

Хотя данные за аналогичный период прошлого года неизвестны, издание Yonhap заявляет, что чистая прибыль биржи достигла отметки $380 миллионов за 2017 год, что в 10 раз больше полугодовых показателей за текущий год.

Для Bithumb в этом году выдалось сложное лето. Платформа стала жертвой хакерской атаки в июне, потеряв $31 миллион в криптовалюте, однако позже Bithumb утверждала, что смогла восстановить $14 миллионов.

Неясно, повлияло ли данное событие на отчетность за первое полугодие, или убытки от взлома будут перенесены на более поздний отчетный период.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Биржа Bithumb заработала 35 млн $ за полгода, несмотря на взлом и выплату компенсаций появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *