Биржа Bittrex — Инструкция как зарегистрироваться и пройти верификацию, типы аккаунтов

By | 13 сентября, 2018

Bittrex работает с 2015 г. и с самого начала ее создатели особое внимание уделяют безопасности. Сами себя они называют «параноиками безопасности». По торговому обороту в ТОП10 биржа не входит, в рейтинге coinmarketcap.com находится на 34 позиции. В обзоре внимание уделим вопросу регистрации и верификации, выясним, влияет ли повышенный упор на безопасность на удобство работы. Данная инструкция предназначена исключительно для новичков.

Как зарегистрироваться

Для регистрации:

  • в верхнем правом углу жмем на Register;

Биржа Bittrex - Инструкция как зарегистрироваться и пройти верификацию - рис 1

  • заполняем регистрационную форму. Здесь же ссылка на пользовательское соглашение;

Биржа Bittrex - Инструкция как зарегистрироваться и пройти верификацию - рис 2

  • на почту приходит письмо от биржи, в нем есть ссылка, перейдя по которой вы подтвердите email;

Биржа Bittrex - Инструкция как зарегистрироваться и пройти верификацию - рис 3

  • теперь можно ввести логин и пароль и войти на сайт.

В клиентском соглашении сказано, что использование биржи запрещено на любой территории, находящейся под санкциями США. Также запрещено использование функционала Bittrex если это противоречит нормам местного законодательства.

В отношении множественной регистрации в соглашении говорится, что администрация может на свое усмотрение блокировать дублирующиеся учетные записи, оставляя лишь одну. Так что рекомендуем не рисковать и ограничиться только одним аккаунтом.

Верификация

Требования здесь действительно строгие, без верификации вы даже вывести крипту со счета не сможете. Для верификации необходимо:

  • перед непосредственно загрузкой сканов документов нужно заполнить профиль, указав основную информацию о себе – адрес регистрации;
  • в личном кабинете переходим в раздел Identity Verification и нажимаем Start Verification. Идет ID verification, для подтверждения личности нужно сделать селфи с документом. Изображение в редакторах не обрабатывайте, следите за тем, чтобы надписи оставались читаемыми. В левом нижнем углу находится надпись Jumio – именно этот провайдер занимается проверкой данных клиентов криптобиржи.

Биржа Bittrex - Инструкция как зарегистрироваться и пройти верификацию - рис 4

Очень неудобно то, что нужен документ с МЧЗ (машиночитаемой записью). Если ее нет, то робот просто не сможет сопоставить данные, указанные в профиле с теми, которые распознает на документе. В итоге вы получите сообщение о том, что данные, указанные при регистрации и в документах не совпадают и процедуру нужно будет проходить повторно.

Таких сообщений очень много, верификация здесь действительно медленный процесс. Если первая попытка оказалась неудачной, рекомендуем не создавать еще один аккаунт, а обратиться в техподдержку (через личный кабинет можно сформировать тикет). Заявки рассматриваются не так быстро, как хотелось бы, но не теряются.

Выделяют 4 типа аккаунтов:

  • неверифицированные – выводить деньги нельзя;
  • Basic – новые аккаунта не могут получить этот статус. Дневной лимит на вывод примерно $3000, периодически эта сумма пересматривается в зависимости от стоимости Биткоина;
  • ID Verified без подключенной 2-факторной авторизации. Лимит на вывод составляет 1 ВТС в день;
  • то же, но с подключенной 2-факторной аутентификацией, лимит на вывод повышается до 100 ВТС в день.

Выводы

С регистрацией на Bittrex проблем не возникнет, она стандартная, но вот верификация обещает стать серьезным испытанием. К этому подходят очень серьезно, сама процедура занимает довольно много времени и даже если вы все сделали верно, есть вероятность, что придется обращаться в техподдержку.

Отметим, что заявки, отправленные в техподдержку, не теряются, так что если с документами все в порядке, то верификацию рано или поздно вы пройдете. После этого есть смысл подключить 2-факторную аутентификацию и увеличить тем самым лимит на вывод до 100 ВТС в день.

Автор: Full Lucky, резидент Freedman Club Crypto New

Следите за нашим контентом в соц. сетях и Телеграм канале

Сообщение Биржа Bittrex — Инструкция как зарегистрироваться и пройти верификацию, типы аккаунтов появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Mr. Like

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *