Биржа BTCC закрывает майнинговый пул

By | 6 ноября, 2018

Биржа BTCC закрывает майнинговый пул cryptowiki.ru

Гонконгская криптовалютная биржа BTCC сообщила о закрытии майнингового пула BTCC Pool Limited. 15 ноября компания отключит серверы, а 30 ноября полностью прекратит все операции по добыче цифровых активов.

Майнинговый пул BTCC был открыт в 2014 году одновременно с запуском криптовалютного кошелька Mobi и обменника Bitcoin. На долю BTCC Pool приходилось 1,1% вычислительной мощности блокчейна Bitcoin. По словам представителей биржи, решение о закрытии пула обусловлено «изменением бизнес стратегии».

В июне этого года BTCC согласилась продать 49% акций пула гонконгской финансовой фирме Value Convergence за $17 миллионов. Однако сделка так и не состоялась. До введения запрета на торговлю цифровыми активами в Китае биржа BTCC (тогда еще BTC China) занимала место в тройке лидеров по объему торгов. В январе этого года биржа была куплена гонконгским инвестиционным фондом и в июле возобновила работу, а также сообщила о планах выпустить свою собственную криптовалюту — токены BTCC.

Судя по всему, руководство BTCC намерено сконцентрировать усилия на своем главном детище — бирже, а также воплотить в жизнь проект по созданию токенов BTCC. Причиной для закрытия пула также могло послужить снижение прибыли от добычи Bitcoin.

Источник: bit.news

Новое сообщение Биржа BTCC закрывает майнинговый пул появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *