Биржа Huobi приобрела контрольный пакет акций холдинговой компании за $77 миллионов

By | 30 августа, 2018

Криптовалютная биржа-гигант Huobi завершил покупку акций инвестиционной холдинговой компании в Гонконге Patronics Holdings Limited (PHL). В результате Huobi возьмет на себя 215 576 000 акций, что составляет приблизительно 71,67% общих акций компании.

Ранее в этом месяце по приказу председателя PHL Саймон Най-чэн Хсу попросил Гонконгскую фондовую биржу приостановить торги акциями компании с 9:00 утра 22 августа 2018 года, чтобы позволить участвующим сторонам провести переговоры и необходимые транзакции.

Завершив сделку, представители обеих сторон обнародовали совместное заявление с просьбой возобновить торговлю акциями компании. В объявлении также были подробно описаны транзакции, в результате которых биржа Huobi контролирует мажоритарную долю многонациональной компании.

Patronics Holdings Limited в основном занимается производством электрооборудования и электроники. В сферу деятельности компании также входят несколько дочерних компаний, которые находятся за территорией страны. В состав дочерних компаний входят Pantene Industrial Co. Limited, Pantronics International Holdings Limited, Panjet Service Company Limited и другие.

Процесс развития Huobi

Как упоминалось выше, сообщаемое поглощение рассматривает передачу более 215 миллионов обыкновенных акций Ли Лину, председателю Huobi Group. Это составляет около 71,67% от общего количества акций Patronics Holdings.

В преддверии этого поглощения биржа Huobi имеет хорошие позиции в процессе выхода на вторичный финансовый рынок. Это станет еще одной положительной вехой в жизни одной из ведущих криптовалютных бирж, существующих сегодня.

За последние пару месяцев Patronics значительно выросла. Данные Financial Times показывают, что акции компании торгуются по цене 3.08 HKD. Это представляет собой рост цен на 152,46 процента за последний год.

В сделке, которая оценивается в 77 миллионов долларов, общее влияние на акционерный капитал компании и токена биржи еще предстоит увидеть.

Напомним, компания Yahoo Finance запускает сервис для покупки и продажи криптовалют: Биткойн, Ethereum и Litecoin. Услуга пока доступна только жителям США.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Биржа Huobi приобрела контрольный пакет акций холдинговой компании за $77 миллионов появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *