Биткоин продолжает падение ниже 6000 $

By | 15 августа, 2018

Цена на биткойн (BTC) впервые упала ниже 6000 долларов США с конца июня. Freedman.club предоставил данные торгов 14 августа. Биткоин потерял 5 процентов от стоимости за 24 часа. Ещё десять монет упали на 17 %, и 15 криптовалют упали на 20 %.

Сейчас BTC торгуется чуть выше значимого показателя — около 6100 долларов США, уменьшая еженедельные потери до 14 процентов. С середины июля на рынок вышел бычий тренд, поднявший цены на уровень 8450 долларов США. Но с начала августа картина изменилась, и в итоге инвесторы получили прибыль до 3 процентов. Биткоин в отличие от альткоинов сейчас сохраняет свою позицию. В то время, как ETH несёт потери до 16 процентов в день, почти 35 на наделе и 40 процентов за последний месяц!

Аналитики из Twitter предполагают о ближайшем подъеме альткоинов!

Объясняют это тем, что доминирование Биткоина от общей суммы на рынке, достигшего максимума с декабря 2017 года, может создать условия для резкого подъёма Altcoin. Но с этими предположениями, согласны далеко не все. В понедельник президент Xapo, Тед Роджерс прокомментировал текущие условия рынка криптовалют: «90% альткоинов в конце концов исчезнут со списка CoinMarketCap — может это случится и сейчас», — предупредил Роджерс.

Так же за сутки такие крупные активы, как Ripple (XRP), Litecoin (LTC), EOS и Cardano (ADA) потеряли от 10 до 15 процентов стоимости.

Автор: Екатерина Медведева, аналитик Freedman Club Crypto News

Сообщение Биткоин продолжает падение ниже 6000 $ появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Mr. Like

Поделиться ссылкой