CBOE надеется первой получить разрешение на запуск биткоин-ETF

By | 15 августа, 2018
Глава CBOE Крис Конканнон (Chris Concannon) признает, что для получения одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешения на запуск биткоин-ETF еще необходимо проделать большую работу, но верит, что CBOE получит его первым. Он считает, что устраняя сомнения представителей комиссии, можно оказаться в ситуации, когда SEC начнет воспринимать идею ETF спокойно. А опыт CBOE в работе с биткоин-фьючерсами, по его мнению, может говорить о более развитом рынке, который представляет эта биржа финансовых деривативов.

“У того, кто первым войдет в мир ETF, есть большое преимущество. Когда начинают вливать активы, это становится тенденцией. Мы наблюдали такое с другими ETF”, – говорит Конканнон.

В то же время Конканнон поражен повышенным вниманием к данной теме, ведь, по его мнению, статей о криптовалютах больше, чем самой криптовалюты на рынке, который составляет всего пятую часть от капитализации Apple.

Напомним, что SEC должна принять окончательные решения по девяти заявкам на открытие биржевых индексных фондов на основе биткоина в ближайшие два месяца. Неделю назад регулятор отложил принятие решения по предложению об изменении правил от CBOE и заявке на запуск биткоин-ETF от VanEck-SolidX на сентябрь. Вместе с тем основатель криптовалютного хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхед (Dan Morehead) считает, что принятие решения SEC займет долгое время, а инвесторам не стоит слишком остро реагировать на негативные новости.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой