Анализ биткоина на 15 августа: поиск нового дна и возрастающее давление быков

By | 15 августа, 2018

Главная криптовалюта всё еще не нашла дно этой коррекции, но некоторые индикаторы сигнализируют о возрастающем давлении быков.

Технический обзор

100-часовая средняя скользящая сегодня пересекла 200-часовую и находится ниже неё, а это значит, что путь наименьшего сопротивления лежит через низ. Распродажа скорее всего продолжится, а очередной уровень поддержки будет пробит.

Низовые значения индекса относительной силы и стохастического осциллятора за последние 6 дней возрастают, в то время как сама цена наоборот ищет новое дно, также оба индикатора постепенно выходят из зоны перепроданности, что сигнализирует о возрастающем давлении быков на цену.

В данном случае курс может восстановиться до зоны интереса (в районе $6800-$7000) около точек перегиба 100 и 200-часовых средних скользящих. Если быки не сбавят обороты, то цена сможет подняться и до отметки $8000.

Новостной фон

По криптосообществу серьёзно ударил недавний негативный комментарий бывшего исполнительного директора PayPal Билла Харриса, который тот сделал в недавнем интервью CNBC:

“Криптокультисты заявляют, что биткоин — это мгновенное, свободное, безопасное, эффективное, масштабируемое и общепризнанное платежное средство. Как жаль, что ни один из этих пунктов не имеет отношения к действительности”.

Харрис уверен, что биткоин не имеет реальной стоимости, и что его цена будет продолжать падать. Всё больше инвесторов будут выводить свои средства с рынка, считает он.

Однако стоит отметить, что биткоин достиг рекордного пикового значения по отношению к турецкой лире, но его падение довольно быстро свело на нет это достижение. Впрочем, всё больше турецких инвесторов обращаются к криптовалюте, так как доверие к фискальной политике правительства падает.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой