Чарли Шрем говорит, что даже не притрагивался к биткоинам братьев Уинклвосс

By | 7 ноября, 2018

Ранний биткоин-предприниматель Чарли Шрем отрицает обвинения в том, что утаил 5000 биткоинов у Тайлера и Кэмерона Уинклвосс, об этом говорится в недавно опубликованных судебных документах.

В документе, поданном в понедельник в окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка, Шрем назвал заявление братьев Уинклвосс о краже 5000 биткоинов «абсолютно неверным», а также выступил против замораживания своих активов.

Братья Уинклвосс подали в суд на Шрема в сентябре, утверждая, что они заплатили ему $1 млн. на покупку биткоинов от их имени в сентябре 2012 года. Предположительно, Шрем утаил от них 5000 монет, оставив их себе. На данный момент сумма может составлять $32 млн.

В судебном документе Шрем утверждает, что 5000 биткоинов в кошельке, к которому он якобы имел отношение, в действительности принадлежали другому человеку, которому он помогал, и что у него не было доступа к биткоинам.

В отдельной письменной присяге Шрем говорит, что он помог этому человеку (чье имя пока не разглашается) перевести 5000 биткоинов в кошелёк для хранения в 2012 году.

Шрем утверждает, что он «никогда больше не имел дела с теми биткоинами».

Он также добавил, что после той сделки у него также не было доступа к монетам. Таким образом, он утверждает, что он «никогда лично не владел 5000 биткоинами, о которых говорилось выше, и никогда лично не владел 5000 биткоинами одновременно».

Отвечая на жалобу братьев Уинклвос о том, что он потратил биткоины на покупку новых автомобилей, лодок и имущества на $2 миллиона, Шрем говорит:

«После того как меня освободили из тюрьмы, у меня было состояние менее $100 000, и я полгода работал в ресторане в Пенсильвании. Кроме этого, я подрабатывал на различных работах, что позволило мне накопить средства и улучшить своё финансовое положение».

В качестве доказательства Шрем приложил распечатки транзакций, которые показывают, что 31 декабря 2012 года 5000 биткоинов были перенесены в кошелёк Шрема, а позже были выведены из него. Шрем также прилагает электронные письма (отредактированные в судебных документах), объясняющие эти транзакции.

Шрем также утверждает, что он уже заплатил $950 000 властям США в рамках своей сделки о признании вины в 2014 году.

Чарли Шрем также говорит, что истец в лице Winklevoss Capital Fund не может доказать, что ответчик активно пытается обмануть его.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *