Deutsche Boerse становится акционером Blockchain-компании HQLAx

By | 28 августа, 2018

Германская акционерная компания Deutsche Boerse (DB) расширила свое партнерство с провайдером ликвидности HQLAx на базе blockchain, сделав инвестиции в размере миллиона евро в качестве миноритарного акционера, согласно пресс-релизу во вторник, 28 августа.

Deutsche Boerse AG — немецкий организатор рынка и поставщик транзакционных услуг, который по состоянию на 2015 год составил 3,695 миллиардов евро (4,327 миллиарда долларов США).

Обе стороны, которые изначально вступили в партнерство в марте, чтобы создать платформу для кредитования ценных бумаг на основе Blockchain, используя технологию Corda от R3 Consortium, заявили, что этот шаг позволил им расширить свою деятельность в этой области.

«Это партнерство дает нам возможность разработать решение, основанное на технологии Blockchain для пост-трейдинга», — прокомментировал Филипп Сейлл, ответственный за глобальные операции с ценными бумагами в Deutsche Boerse.

«Наша цель — работать вместе с единомышленниками, такими как HQLAx, для создания стандартизированного рынка кредитования ценных бумаг».

Для Deutsche Boerse были выделены двое сотрудников HQLAx, вместе с инвестициями, которые последний описывает как «большой шаг вперед».

Как сообщало издательство Cointelegraph в марте, член правления Deutsche Boerse Джеффри Тесслер отрицал, что компании из индустрии Blockchain или криптовалюты будут вовлечены в создание продукта.

Ранее сообщалось, что биржа Deutsche Boerse занимается «углубленной работой» над изучением криптовалютных фьючерсов и других Blockchain-продуктов.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Deutsche Boerse становится акционером Blockchain-компании HQLAx появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *