Дочерняя компания MetLife запускает Blockchain-проект для больных диабетом

By | 21 августа, 2018

Сингапурский цифровой инновационный центр Lumenlab тестирует решение из области страхования с использованием технологии blockchain для пациентов, больных диабетом. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе, опубликованном 20 августа.

Lumenlab является дочерней компанией поставщика финансовых услуг MetLife и, как сообщается, разработала новый проект в рамках регулируемой песочницы Денежно-кредитного управления Сингапура.

Проект, получивший название Vitana, является параметрическим автоматизированным страховым продуктом, ориентированным на тех, кто страдает гестационным диабетом, — состояние, которое, как говорят, влияет на одну из пяти беременных женщин в Сингапуре.

Он был совместно разработан со страховой фирмой SwissRe, британскими специалистами по технологии blochchain Cognizant, а также поставщиком электронных медицинских записей (EMR) Vault Dragon.

Новое решение на базе blockchain

Решение blockchain было разработано для надежной передачи данных EMR, чтобы инициировать автоматическую выплату при диагностировании, эффективно устраняя необходимость проводить это вручную.

Основная часть электронных медицинских записей в Сингапуре связана с ручными централизованными хранилищами данных. Жители Сингапура, у которых есть страховка, сперва должны лично заплатить за свое лечение и только позже требовать выплаты у страховщика.

В новой системе Vault Dragon будет безопасно предоставлять данные EMR для подтверждения или опровержения диагноза: в случае подтверждения Smart-контракт отправит страховщику данные зашифрованного банковского счета клиента, в результате чего будет произведена автоматическая выплата. Никакие дополнительные данные пациента не будут агрегированы или сохранены на серверах Metlife.

Как показал анализ издательства Cointelegraph весной этого года, технология blockchain получает все большее распространение в мировой индустрии здравоохранения. Постепенно внедряются системы обмена данными, безопасности и страхования.

В апреле немецкая компания Camelot Consulting Group запустила собственное решение на основе blockchain для управления медицинскими данными, утверждая, что существующие системы здравоохранения передают конфиденциальные данные пациента аналоговыми средствами, что приводит к «чрезвычайно высокой» вероятности ошибки и неправильного использования.

Напомним, что ранее Стив Возняк, соучредитель компании Apple, сообщил о том, что, впервые за все время, запускает свой собственный Blockchain-проект.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Дочерняя компания MetLife запускает Blockchain-проект для больных диабетом появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *