Джихан Ву: ICO — это неустойчивый финансовый пузырь

By | 22 августа, 2018

Основатель самой крупной майнинговой компании в мире сказал, что модель финансирования путем первичных предложений монет (ICO) не имеет перспектив.

Джихан Ву, генеральный директор майнигового гиганта Bitmain, сделал это заявление во время интервью с CoinGeek, утверждая, что так называемый пузырь ICO «неустойчив» и в конечном итоге лопнет.

«Я считаю, что ICO — своего рода неустойчивый финансовый пузырь. В конце концов, он разорвется», — сказал он. «Это вопрос времени. Я считаю, что они продержатся еще год или два. В любом случае, они просто исчезнут».

Ву ожидает, что традиционные акции, облигации и прочее, в конечном итоге, перейдут на токенизированные платформы. В то же время, он сказал, что текущая модель ICO, через которую инвесторы покупают токены, и которые могут регулироваться как ценные бумаги, не дает покупателям права на дивиденды или голосование. В конечном итоге модель рухнет, так как инвесторы вносят свой вклад в проекты исключительно из-за спекуляций, чтобы позже продать токены с большей прибылью.

Ву не одинок в этом взгляде на ICO. Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, была запущена через ICO, однако глава недавно запущенного венчурного подразделения сказал, что по мнению фирмы, отрасль находится в пузыре, который в конечном итоге лопнет.

Bitmain, как сообщал CCN, использует свои доходы в размере 1,1 миллиарда долларов за первый квартал 2018 года, чтобы инвестировать в ряд стартапов и созданных компаний в криптовалютной отрасли в дополнение к быстрому расширению своих глобальных операций. Однако, как сообщалось ранее, последний раунд финансирования компании перестал быть безоблачным, когда компании Tencent и Softbank Group официально отказались от участия в нем.

Ранее в этом году Bitmain заплатил 50 миллионов долларов за покупку контрольного пакета в Opera Software AS, который с тех пор интегрировал собственный кошелек с криптовалютой в свои веб-браузеры для Android и ПК.

Компания также вложила средства в создание Block one и стартап, занимающийся хранением данных Lamba.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Джихан Ву: ICO — это неустойчивый финансовый пузырь появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *