Форекс-аналитик: цена биткоина может упасть до $100

By | 28 сентября, 2018

Аналитик польской форекс-платформы Aforti Exchange Марек Пациорковски (Marek Paciorkowski) полагает, что, учитывая картину эволюции цены биткоина, она может упасть до $100.

По его словам, диаграмма, представляющая эволюцию рынка биткоина, выглядит как классический спекулятивный пузырь. Взрыв пузыря начался в декабре в декабре 2017 года и продолжился до февраля 2018 года, когда цена BTC упала с $19500 до $5890, уточнил аналитик.

Каждое восстановление котировок биткоина, начиная с февраля, сопровождалось меньшими объемами торгов и интересом покупателей, поэтому мы явно имеем дело со снижением в паттерне треугольника, объяснил Пациорковски.

Учитывая шаблон треугольника, который наблюдается на рынке биткоина с марта 2018 года, и, что важно, высоту этого шаблона, если изменение цены происходит в соответствии с паттерном нисходящего треугольника, техническая ожидаемая цена BTC — $100, заявил форекс-аналитик.

“Трудно поверить, но на финансовых рынках возможно все и этот сценарий следует учитывать, особенно если последующие попытки возобновить долгосрочный восходящий тренд в конечном итоге потерпят неудачу, а биткоин пробьет уровень в $5500”, — заключил Марек Пациорковски.

Напомним, что накануне основатель и глава Galaxy Digital миллиардер Майк Новограц (Mike Novogratz) выразил уверенность в росте цены биткоина на 30% до конца года, то есть приблизительно до уровня в $8500. А управляющий партнер Fundstrat Global Advisors Том Ли (Tom Lee) в июле понизил свой прогноз для котировок BTC на конец года с $25000 до $22000.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *