Гендиректор Waves: благодаря Blockchain мир перейдет к Интернету нового поколения

By | 29 августа, 2018

Основатель и генеральный директор blockchain-платформы Waves Александр Иванов поделился своим мнением о том, что технология Blockchain позволит миру перейти на новое поколение Интернета.

Данная технология имеет огромное количество областей, в которые она может быть интегрирована. В частности, технология применима для оптимизации бизнеса и государственного аппарата. Кроме того, благодаря ней можно настроить систему быстрых онлайн-платежей, которые будут содержать актуальные данные о клиентах и проводимой сделке.

Александр Иванов считает, что, на сегодняшний день, технологии искусственного интеллекта, интернета и многие другие находятся на таком этапе развития, когда они начинают переплетаться друг с другом и объединяются в нечто новое.

«Я думаю, что именно blockchain станет тем элементом, который все это совместит, позволит всем этим элементам взаимодействовать», — заявил он, выступая на конференции «​Цифровая экономика: перспективы реализации в России​».

«Blockchain послужит переходом на следующую ступень развития Интернета. Мы живем в поколении 2.0, которое началось примерно 15 лет назад. Технологии следующего поколения будут более децентрализованными, более стабильными. Наступит время Интернета, в котором роботы будут выполнять некоторые функции и смогут сосуществовать с людьми. И без этой технологии осуществить такой переход просто невозможно … Технология станет драйвером тех изменений, которые будут происходить», — заключил генеральный директор Waves.

Ранее сообщалось о том, что пенсионный фонд России планирует осуществить переход на Blockchain-реестр.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Гендиректор Waves: благодаря Blockchain мир перейдет к Интернету нового поколения появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *