Хакеры украли 24 миллиона долларов с помощью SIM карты

By | 20 августа, 2018

Метод взлома под названием «обмен SIM-картами» или «SIM swapping» теперь используется хакерами для кражи телефонных номеров, личных данных и, теперь уже, криптовалюты на суммы в миллионы долларов у держателей криптоактивных счетов и инвесторов. Последняя жертва такого вида взлома имела на своей учетной записи 24 миллиона долларов.

Майкл Терпин, житель Калифорнии, стал той самой жертвой SIM-обмена. Взлом стоил ему $ 24 млн. Терпин подал иск в суд на своего поставщика услуг сотовой связи — AT & T в размере 224 миллиона долларов, обвиняя в халатности, способствовавшей взлому.
Терпин сравнивал действия AT & T с:

«Гостиницей, предоставляющей вору с поддельным идентификационным ключом от номера и от сейфа, апартаменты законного владельца, чтобы украсть его ценности».

Связанные с криптовалютами взломы, мошенничества и кражи — это разрастающаяся эпидемия. Согласно анализу с помощью сервисов, за первые три месяца 2018 года было украдено криптовалюты на сумму около 670 миллионов долларов.

Кайл Самани, управляющий партнер одного из криптофондов сказал:

«В онлайн-банкинге, если кто-то взломает ваш счет, есть способы вернуть деньги. В крипто, если хакеры получают доступ к вашим личным ключам, они полностью завладели вашими деньгами».

Как защитить себя и ваши монеты от SIM swapping?

По мнению экспертов в области кибербезопасности, атаки на замену SIM-карт (SIM swapping) в большинстве случаев можно избежать, проявляя бдительность к действиям лиц, у которых есть доступ к вашим данным. В дополнение к повышенной бдительности эксперты также рекомендуют:

• Использование альтернативных сетей аутентификации и приложений, таких как Google, Microsoft, Authy, Duo и т. Д.
• Не сохраняйте свою валюту на одном месте в течение длительного периода
• Запрос на дополнительную защиту у оператора мобильной связи
• Избегайте отправки своего номера телефона в Интернете
• Не хвастайтесь своими достижениями в области шифрования

Даже малое несоблюдение простых правил может стоить вам очень дорого. Держим Вас в курсе событий Blockchain технологий и цифровых финансов.

Автор: Екатерина Медведева, аналитик Freedman Club Crypeo News

 

Сообщение Хакеры украли 24 миллиона долларов с помощью SIM карты появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Anatoly

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *