Индекс доминирования биткоина опустился до месячного минимума

By | 7 ноября, 2018

7 ноября на фоне роста Ripple и Bitcoin Cash индекс доминирования биткоина упал до минимального уровня в этом месяце. По состоянию на 2:00 UTC он составлял 51,11%.

Источник: CoinMarketCap

Рыночная доля биткоина – это важная метрика, помогающая в оценке текущего состояния и прогнозирования дальнейшего развития криптовалютной отрасли.

Ripple

Рыночная доля Ripple в последнее время активно растёт, приближаясь к уровню Ethereum.

Источник: CoinMarketCap

ETH пользуется стабильным спросом со стороны различных платформ и ICO-проектов. Спрос на XRP основан на потребностях крупных организаций, которые в последнее время активно интегрируют технологию Ripple для осуществления дешёвых трансграничных платежей.

Bitcoin Cash

Что касается BCH, то недавнему росту цены и объёма криптовалюты способствовало сразу несколько факторов. Самым важным среди них, вероятно, является предстоящий хардфорк, который поделил сторонников Bitcoin Cash на два лагеря. Те люди, которые когда-то отделили BCH от биткоина теперь активно работают над форком Bitcoin Cash.

По мнению CCN, предстоящий хардфорк в сети BCH даёт возможности для арбитража: когда произошёл хардфорк Bitcoin, все, кто купил BTC перед форком и хранил их, получили BCH. Вероятно, тот же фактор способствует активному росту спроса на Bitcoin Cash в последнее время.

Источник: CoinMarketCap

Напомним, что по мнению специалистов платформы криптоаналитики Santiment, на рынке цифровых активов уже начался рост, который многие не заметили. Признаками такого движения они называют отвязку цены токенов стандарта ERC-20 от цены ETH, высокую активность в блокчейнах проектов и “громкость” упоминания криптовалют в социальных медиа.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Анна Бондарь

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *