Исследование: автомобильная blockchain-индустрия достигнет $1,6 миллиарда к 2026 году

By | 21 августа, 2018

Объем рынка глобальной автомобильной blockchain-индустрии достигнет 1,6 миллиарда долларов США к 2026 году. Эта оценка была опубликована в отчете Business Intelligence and Strategy Research (BIS Research).

Как сообщает издательство Cointelegraph, в отчете BIS Research прогнозируется, что в период с 2018 по 2026 год рынок blockchain для автомобильной индустрии вырастет до уровня среднегодового прироста (CAGR) в 65,80%, достигнув к 2026 году оценки около 1,6 миллиарда.

Исследование основано на финансовом анализе ключевых игроков рынка: Ethereum (ETH), Ripple Labs Inc., IBM Corporation, BigChain DB, R3 и некоторых других.

Прогнозируемый «устойчивый рост» рынка blockchain для автомобильной индустрии связан с ростом популярности DLT-технологий и «множеством преимуществ, связанных с технологией blockchain», согласно отчету.

Среди этих преимуществ — обмен данными, прозрачность, надежность, безопасность и неизменность. В докладе говорится, что все это делает blockchain лучшим кандидатом, чтобы перестроить цепочку автомобильных поставок. В отчете также сказано:

«Посредством расширения технологии распределенных регистров с автоматизацией может быть реализовано множество приложений, влияние которых распространяется на всю цепочку поставок. Огромный прикладной потенциал этой технологии открывает множество возможностей, которые могут трансформировать продукты, услуги и процессы в автомобильной промышленности».

Еще в июле научно-исследовательский институт при Министерстве промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) в сотрудничестве с интернет-провайдером Tencent Holdings опубликовал отчет о возможных применениях blockchain в финансовом секторе и о том, как технология может изменить традиционные финансовые услуги.

Ранее сообщалось, что последний раунд финансирования майнингового гиганта Bitmain перестает быть столь же многообещающим, как раньше, ведь компании Tencent Holdings и Softbank Group официально сообщили о том, что они не будут принимать в этом участие.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Исследование: автомобильная blockchain-индустрия достигнет $1,6 миллиарда к 2026 году появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *