Как сэкономить средства для инвестиций

By | 31 августа, 2018

Как сэкономить средства для инвестиций cryptowiki.ru

У банков есть множество сервисов, помогающих экономить деньги. Так, можно создать сберегательный счет с автоматическими переводами, например, отчисляя на него 5% любого дохода. Также можно установить ограничения на использование счета, чтобы с него можно было снять только некоторую сумму за определенный период.

Проконсультируйтесь с сотрудниками банка, и они расскажут о доступных возможностях. Отслеживайте движение своих денег и тщательно учитывайте все расходы — это поможет с ведением бюджета.

Попытайтесь определить приоритеты и выявить ненужные траты. Вам действительно нужна подписка на платный телеканал? Но ведь вы его совсем не смотрите, проводя время в интернете за чтением аналитики по криптовалютам. Или помните, год назад вам нужно было смонтировать видео, и вы подписались на бесплатный трехмесячный пробный период одного удобного сервиса? С тех пор с вас списывают абонентскую плату. Такого происходить, конечно, не должно.

Чтобы избежать лишних покупок, о которых потом можно пожалеть, введите правило 30 дней. Если вы, скажем, увидели в витрине часы, которые вам очень понравились, сфотографируйте их… и оставьте в магазине. Если через месяц вы все еще не потеряете к ним интерес, пойдите и купите. (Помните: в трейдинге это правило не сработает.) Еще один простой лайфхак — удаление данных карты с сайтов, которые ее запомнили, ведь покупка в один клик провоцирует лишние траты.

Для более реалистичного планирования рекомендуем считать годовые расходы. Например, если вы курите, посчитайте, сколько вы потратите на сигареты в грядущем году, и что можно было бы сделать с этими деньгами.

Как сэкономить средства для инвестиций cryptowiki.ru

Если у вас дорогие коммунальные услуги, и подобные платежи составляют значимую часть бюджета, постарайтесь их уменьшить: выключайте свет там, где он не нужен, перейдите на энергосберегающие лампочки — это может заметно сократить счет за электричество.

Если вы живете в собственном доме, имейте в виду, что программируемый термостат — это очень эффективное решение, и, несмотря на относительно высокие затраты на установку, он может сокращать счета на 15−30%. Также можно провести энергетический аудит дома — в странах с высокой стоимостью электроэнергии он окупится уже в первый год, особенно если вы занимаетесь майнингом из дома.

Своевременное профилактическое обслуживание бытовой техники также позволит сэкономить на ремонте или покупке новых приборов — пропылесосьте их и проверьте все вентиляционные отверстия. Вы знаете, что своевременная замена фильтров в автомобиле отражается на стоимости эксплуатации двигателя? А это так! Техническое обслуживание приборов делает их долговечнее, повышает энергоэффективность и снижает сопутствующие риски.

Также удаляйте со своих гаджетов все лишнее и установите надежную антивирусную программу — наверное, не нужно напоминать, что небрежность в этом вопросе может стоить всех сбережений.

Как сэкономить средства для инвестиций cryptowiki.ru

Наш образ жизни может оказывать негативное влияние на кошелек, но есть способ развернуть ситуацию в свою пользу (и отложить денег на покупку биткоинов). Если у вас нет времени для физических упражнений, может быть, вы можете иначе ездить на работу? Если есть возможность, ездите на велосипеде — это экономит деньги, и вы меньше торчите в пробках.

Вы общительны, и не представляете пятницу без вечеринки? Пригласите друзей к себе домой, это гораздо дешевле, чем проводить время в заведениях. Скучно проводить выходные перед компьютером или телевизором, но кажется, что интересное времяпровождение требует денег? Поищите бесплатные мероприятия неподалеку — наверняка кто-нибудь читает лекцию по блокчейну.

Главные блокчейн-события этой осени

Как сэкономить средства для инвестиций cryptowiki.ru

А еда — сколько денег мы выбрасываем на еду! Лучший способ справиться с этой ситуацией — планировать покупки заранее. Никогда не ходите в магазин голодным и всегда составляйте список покупок. Кстати, много пить очень полезно — снижаются затраты на медицину, а кроме того, от этого меньше хочется есть.

Если рядом с домом есть супермаркет, сравните цены там с другими магазинами поблизости. Продукты длительного хранения можно покупать большими партиями — это обычно дешевле. Может быть, вы не пользуетесь какими-то преимуществами, которые предлагает работодатель — корпоративной скидкой на абонемент в спортзал или льготными условиями по кредитной карте? Все мы получаем массу бесплатных предложений, и о них стоит вспомнить, если вы планируете какую-то покупку.

Экономить легко! Изучите ситуацию, составьте план и следуйте ему. А сэкономленное можно инвестировать — например, в криптовалюты.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Как сэкономить средства для инвестиций появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *