В Азии стремительными темпами растёт количество блокчейн-вакансий

By | 31 августа, 2018

В азиатских странах всё больше компаний и банков открывают вакансии для специалистов по криптовалютам и блокчейну. Причём такая тенденция зафиксирована даже в условиях небольшой активности на цифровом рынке, сообщает телеканал CNBC.

Наибольшее количество вакансий, связанных с блокчейном, приходится на финансовый сектор. Но и в других отраслях экономики также набирает обороты популярность цифровых денег и технологии распределённого реестра.

По данным рекрутинговой компании Robert Walters, количество вакансий в криптосфере выросло примерно на 50% в середине этого года, если сравнить с данными за 2017 год. Лидерами в этом направлении являются Австралия, Индия, Сингапур и Малайзия. Главным преимуществом технологии распределённого реестра стала возможность использования блокчейн-сетей в самых разных отраслях экономики, включая высокие технологии и промышленность.

Стремительно развивающиеся экономики Азии нуждаются в высококвалифицированных специалистах, которые могут обеспечить информационную безопасность любой компании и внедрить в её работу интеллектуальную платформу, позволяющую автоматизировать бизнес-процессы.

В Китае также появляется большое количество рабочих мест, связанных с криптосферой. Как отметил представитель фонда Neo Global Capital Уэйн Чжу, Китай пока отстаёт от других государств Азии в сфере развития блокчейна, однако в скором времени эта страна сможет выйти в лидеры в азиатском регионе, где на рынке труда блокчейн-специалисты станут самыми востребованными.


Автор: Дмитрий Мельников

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *