Китайские власти выдвигают совместное предупреждение о «незаконном» сборе криптовалютных средств

By | 24 августа, 2018

Китайские регулирующие органы, включая центральный банк, выпустили новое совместное заявление, осуждающее незаконное привлечение средств по схемам, предполагающим использование криптовалюты и блокчейн.

Выпущенное в пятницу предупреждение является совместным заявлением Народного банка Китая — центрального банка страны, Министерства общественной безопасности, Комиссии по регулированию банковского дела, Главного управления по надзору за рынком и Центрального сетевого информационного управления.

Шесть основных правительственных органов и регуляторов устранили «беззаконные элементы», претендующие на выдачу криптовалюты посредством первоначальных предложений монет (ICO), классифицируя это как вымогательство средств у инвесторов. Также регуляторы используют такие термины, как «финансовые инновации» и «блокчейн», при этом обвиняя ICO-компании в том, что они спекулируют на этих темах, а на самом деле они являются «незаконным сбором средств, схемами финансовых пирамид и мошенничеством».

Затем регуляторы нацелились на «соблазнительные» проекты, в которых использовались токены с бесплатными криптовалютами, чтобы соблазнить инвесторов.

«Высокая доходность и низкий риск, с сильным обманом», — говорится в уведомлении. «На практике преступники незаконно выигрывали от так называемых виртуальных колебаний цен на валюту, устанавливая пороги прибыли и снятия наличных».

Хотя в прошлом году Китай перешел на запрет сбора криптовалютных средств через ICO, компании продолжали продвигать initial coin offering наряду с новыми методами финансирования, такими как initial fork offering, initial exchange offering и initial miner offering.

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Китайские власти выдвигают совместное предупреждение о «незаконном» сборе криптовалютных средств появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *