Китайский Blockchain-фонд планирует собрать $13 миллионов для запуска стейблкоина, обеспеченного японской иеной

By | 18 сентября, 2018

Китайский предприниматель, ответственный за Blockchain-фонд в размере 1,5 миллиардов долларов, намерен создать до трех новых стэйблкоинов, привязанных к различным валютам, сообщает South Morning Post 18 сентября.

Yao Yongjie, чей фонд Grandshores Blockchain имеет поддержку известного китайского инвестора Биткойн Li Xiaolai и местного правительства города Ханчжоу, сказал, что первый проект стэйблкоина будет включать в себя японскую иену.

Вторая компания под руководством Yao Yongjie, основанная в Гонконге Grandshores Technology, нацелена на привлечение 100 миллионов гонконгских долларов (12,7 миллионов долларов США) для финансирования криптовалюты.

«Мы считаем, что трейдеры и биржи будут потенциальными покупателями этих стайблкоинов», говорит он.

«Мы вступаем в следующую стадию эволюции технологии Blockchain, которая сродни тому, как компьютерная операционная система переходила из MS-DOS [дисковой операционной системы] в MS-Windows», — продолжил он.

Этот шаг компании происходит в то же время, когда власти Китая усиленно вводят запреты на деятельность в секторе криптовалюты.

Для сбора средств, Grandshores Technology будет использовать инвесторов, проживающих за пределами Китая, с использованием существующего токена с привязкой к доллару США (USDT).

Напомним, что в своем выступлении, главный бухгалтер Комиссии SEC в США сообщил, что Blockchain-компании по-прежнему должны соблюдать финансовую отчетность, учитывая переход в сектор инновационных технологий.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Китайский Blockchain-фонд планирует собрать $13 миллионов для запуска стейблкоина, обеспеченного японской иеной появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *