Министерство экономики Японии совместно с IT-гигантом запустят платформу на Blockchain

By | 26 августа, 2018

Новая организация развития энергетики и промышленных технологий Японии (NEDO) работает над системой обмена данными на основе Blockchain для торговли, сообщает издательство Cointelegraph.

Сообщается, что NEDO, крупнейшая в Японии организация государственного управления, которая занимается исследованиями и внедрением промышленных и энергетических технологий, разрабатывает проект, основанный на Blockcchain, для оптимизации инфраструктуры обмена информацией о торговле.

Организация работает по поручению своего родительского органа, Министерства экономики, торговли и промышленности (METI).

Проект, получивший название «Разработка инфраструктур для создания новых промышленных моделей, использующих преимущества IoT», направлен на создание инфраструктуры, которая будет оцифровывать и расширять процесс обмена данными в логистике между торговыми организациями, такими как судоходные компании, брокерские операторы, портовые власти, банки и страховые компании.

В частности, проект намерен изучить более эффективную и точную систему обмена данными, заменив текущие процессы, которые используют бумажные носители или файлы PDF. Согласно официальному пресс-релизу, эти процессы требуют дорогостоящей и трудоемкой ручной работы, такой как проверка ошибок и избыточность данных.

Сотрудничество для создания blockchain-платформы

Blockchain-проект от NEDO является совместным предприятием, созданным в партнерстве с японской NTT Data, одной из крупнейших IT-компаний в стране. Согласно пресс-релизу NTT, компания также планирует внедрить социальную реализацию новой инфраструктуры в течение 2019 года, чтобы улучшить глобальную цепочку поставок.

Ранее на этой неделе Cointelegraph сообщало, что один из крупнейших правоохранительных органов в США, Таможенная и пограничная охрана (CBP) собирается начать прямое тестирование системы отслеживания отгрузки на основе blockchain.

Напомним, что согласно данным источника, разработки проекта национальной криптовалюты Ирана завершились.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Министерство экономики Японии совместно с IT-гигантом запустят платформу на Blockchain появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *