На Мальте будет запущена новая исламская криптовалютная биржа

By | 29 августа, 2018

Мальта удерживает ведущую роль в привлечении инновационных предприятий из индустрии криптовалюты и Blockchain. Издательство CCN сообщает, что в стране будет запущена новая криптовалютная биржа, направленная ​​на привлечение в листинг токенов от многих инновационных стартапов, которые разрешены для использования соответствующими законами шариата.

Об этом сообщил главный исполнительный директор новой биржи, которая стремится модернизировать исламский финансовый сектор с использованием криптовалюты и технологии Blockchain.

Биржа под названием Huulk, подала заявку на лицензию, чтобы начать деятельность на Мальте. Как сообщает исполнительный директор Huulk Ибрагим Мохаммед, в ближайшее время платформа надеется начать сотрудничать с несколькими европейскими биржами.

Как сообщает источник, аналитик, специализирующийся на исламских финансах, заявил, что это чрезвычайно важное событие, которое может в корне изменить криптовалютную индустрию в секторе инвестиций из мусульманского мира.

Биржа, отвечающая законам шариата

Предлагаемое партнерство позволит площадке, входящей в группу компаний OneGram, проводить торговлю цифровыми активами. Мухаммед сказал, что Bianchi Holdings Limited из Мальты будет партнером биржи и владельцем доли компании. Председатель Bianchi Holdings Майкл Бьянки также участвует в других проектах и криптовалютных предприятиях в сотрудничестве с биржей Binance.

Криптовалютные фирмы все чаще объединяются с компаниями из традиционного финансового сектора, однако Huulk также ориентирована на религиозно настроенных мусульманских инвесторов.

Биржа намерена добавить в листинг около 20 FinTech-компаний, некоторые из которых действуют в таких мусульманских странах, как Турция и Малайзия, заверил Мохаммед.

OneGram также планирует добавить в листинг свою собственную криптовалюту, которая соответствует правилам шариата на бирже к середине сентября. За последний год OneGram продала токены, поддерживаемые золотом, на сумму около 400 миллионов долларов.

Данный проект нацелен на то, чтобы расширить охват криптовалютного рынка среди мусульманских стран, включив в него растущие рынки на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. Рынок в этом регионе достаточно активен и существует вероятность, что в ближайшие несколько лет на него могут выйти держатели крупного капитала.

Ранее сообщалось, что криптовалютная компания Stellar получила лицензию шариата Бахрейна для проведения платежей и токенизации активов.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение На Мальте будет запущена новая исламская криптовалютная биржа появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *