Проект Aspen Digital разместил на Indiegogo security-токены, обеспеченные недвижимостью

By | 24 августа, 2018

Международная краудфандинговая платформа Indiegogo предлагает пользователям поддержать компанию Aspen Digital Inc. и приобрести размещенные на ее площадке security-токены Aspen Coin, обеспеченные недвижимостью.

Организаторы проекта надеются привлечь $12 млн через размещение простых акций отельного комплекса St. Regis Resort Aspen в Колорадо в виде токенов Aspen Coin. Проект прошел регистрацию в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), а аккредитованные инвесторы из США и других стран смогут приобрести токены через регулируемого брокера Templum Markts LLC за американские доллары, биткоины и Ethereum.

Напомним, что возможность проводить ICO на Indiegogo появилась в декабре прошлого года. Среди преимуществ площадки ее представители называют развитое сообщество в более чем 200 странах, маркетинговую поддержку, экспертную помощь по юридическим вопросам и комплаенс, а также проработку whitepaper специалистами партнерской юридической компании MicroVentures.

На днях лихтенштейнский банк Union Bank AG объявил о намерении стать первым в мире лицензированным финансовым учреждением, которое выпустит собственные security-токены, а затем обеспеченную фиатной валютой, например, швейцарским франком, криптовалюту – Union Bank Payment Coin (UBPC).

А месяц назад SEC и Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) одобрили покупку криптобиржей Coinbase трех компаний: Keystone Capital Corp., Venovate Marketplace Inc. и Digital Wealth LLC. Это позволит бирже сможет стать первой площадкой для торговли security-токенами, регулируемой на федеральном уровне.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *