Ripple прибавил 36% за двое суток, объемы торговли рынка возросли на $2 млрд

By | 20 сентября, 2018

За прошедшие сутки крипторынок застал волну роста. Криптовалюты из топ-10 выросли на 2-5% каждая, в то время как Ripple прибавил более 10%, при этом за прошедшие двое суток ему удалось вырасти на 36,5%.

Многие технические аналитики криптосообщества оптимистично смотрят на бычий кроссовер XRP и считают, что рост этой криптовалюты продолжится.

Что стоит за ралли Ripple?

Нынешнее ралли этой криптовалюты не похоже на те, что происходили до этого. Оно не было вызвано какой-то цепочкой событий. Такое стремительное восстановление скорее происходит по той же причине, что и у Ethereum: затяжной и тяжелый медвежий тренд июля-августа вызвал перепроданность данных криптовалют.

С конца июня XRP показывал худшую динамику, чем большая часть криптовалют из топ-10. 21 июня её курс равнялся $0,54 и за два месяца упал до $0,29, то есть на 46%. За тот же период цена на биткоин опустилась всего на 9%: с $6700 до $6100.

За последнюю неделю количество упоминаний XRP и Ripple в новостях заметно возросло. Это произошло из-за анонса нового криптовалютного продукта xRapid, выход на рынок которого ожидается уже в октябре. Такой тренд в социальных сетях и новостных изданиях также в какой-то мере повлиял на курс XRP.

Маркус Тричер, один из директоров Ripple также утверждает, что платежная система RippleNet за последнее время получила широкое распространение по 40 странам мира. Это стало возможно благодаря быстродействию и прозрачности данной системы.

“За прошлый год RippleNet пропустил ряд транзакций на сумму более $2 млрд. В прошлом году мы вышли на рынки многих стран”.

В общем и целом гремучая смесь из расширяющейся географии RippleNet, недавних анонсов новых продуктов и краткосрочного рыночного тренда позволили XRP набрать большие обороты и значительно прибавить в цене за короткий промежуток времени.

Состояние рынка

По мнению некоторых аналитиков, биткоину нужно держать суточные объемы торгов выше $4 млрд, чтобы держать рынок в тонусе еще какое-то время. За последние сутки объемы торгов биткоина составили около $4,2 млрд, тогда как объемы торгов всего крипторынка выросли с $10 до $12 млрд.

Ввиду растущих объемов торгов и курсов на основные криптовалюты, остаток сентября обещает быть довольно благоприятным.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *