Satis Group прогнозирует биткоин по $96 тысяч через 5 лет

By | 30 августа, 2018

Компания Satis Group, предоставляющая консалтинговые услуги в ICO-сфере, опубликовала исследование, в котором авторы, Шервин Доулат (Sherwin Dowlat) и Майкл Ходапп (Michael Hodapp), сделали прогнозы в отношении криптовалютного рынка и отдельных проектов. Так, по их мнению, если в следующем году криптовалютный рынок достигнет капитализации в $509 млн, то к 2028 году он вырастет до $3,6 трлн.

Satis Group

При этом в ближайшие 5 лет биткоин вырастет до $96 тысяч, ETH – до $686, LTC – до $134, а XMR – до $18 тысяч за единицу. В то же время BCH опустится до $268, как и криптовалюты других проектов, пользующихся громким именем, но представляющих минимум технологических преимуществ своим последователям. XRP, по мнению аналитиков Satis Group, может стоить на уровне $0,01, как и другие централизованные криптоактивы, которые обманчиво представлены на рынке и не нужны в своих сетях. В перспективе 10 лет в Satis Group прогнозируют BTC по $143 тысячи, ETH – по $588, XMR – по $39 тысяч, BCH – по $180, LTC – по $225, а XRP – по $0,004 за единицу.

Satis GroupНапомним, что на данный момент, по информации CoinMarketCap, биткоин торгуется на уровне $6855 за единицу. Партнер венчурной компании Blockchain Capital Спенсер Богарт (Spencer Bogart) прогнозирует ему ряд падений и цену в $10 тысяч за единицу к концу года. Основатель и партнер компании Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) считает, что в этом году цена биткоина может упасть до уровня в $3000. При этом основатель хедж-фонда Morgan Creek Capital Management Марк Юско (Mark Yusko) видит биткоин по цене $500 тысяч за единицу в перспективе 6 лет.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *