Сенатор Монтаны: закрытие завода по переработке угля навредит добыче биткойн

By | 25 августа, 2018

Младший сенатор Соединенных Штатов из Монтаны Стив Дайнс предупредил, что запланированное закрытие энергетического генератора угля может нанести ущерб процветающему бизнесу по добыче биткойн в штате. По данным источника, все четыре единицы угольного завода Colstrip, расположенного в округе Роузбуд, как ожидается, остановятся к 2027 году.

По мнению Сенатора Дайнса, для Монтаны требуется надежный источник дешевой энергия, чтобы сохранить и продолжить привлечение новых компаний, занимающихся майнингом криптовалюты биткойн.

«По мере увеличения спроса на майнинг криптовалюты биткойн и сокращения запасов дешевой, надежной электроэнергии от добычи угля это может создать угрозу для расширения сектора по майнингу биткойн и еще большую угрозу энергоснабжению и ценам для Монтаны в целом», — сказал сенатор Дайнс во время заседания Комитета Сената США по энергетике и природным ресурсам.

Низкие эксплуатационные расходы на добычу биткойн

Помимо низких затрат на электроэнергию, естественные температуры также способствовали тому, что территория Монтаны стала фаворитом для биткойн-майнинговых компаний, поскольку такая среда снижает расходы на охлаждение.

Примечательно, что некоторые из крупнейших предприятий в Северной Америке расположены в Западной Монтане. Они включают в себя CryptoWatt LLC, которая управляет объектом, расположенным в Бьютте, и имеет соглашение с угольной станцией Colstrip на поставку 64 МВт, что делает ее одним из крупнейших потребителей электроэнергии в штате.

Существует также центр данных Bonner Bitcoin, который до недавнего времени был одним из крупнейших в мире, о чем сообщало издательство CCN два месяца назад. В прошлом году, согласно «Экономическому партнерству Миссулы», инициативе, направленной на содействие предпринимательской деятельности в Монтане, ожидается, что объект Bonner Bitcoin будет расширяться с 12000 майнинговых установок до 55000.

Ранее сообщалось, что неизвестные взломали Twitter Илона Маска и стали предлагать бесплатные криптовалюты.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Сенатор Монтаны: закрытие завода по переработке угля навредит добыче биткойн появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *