Сила мемов: Dogecoin — самая популярная криптовалюта после Биткоина и Эфириума

By | 20 декабря, 2018

Dogecoin часто считают шуткой в криптокомьюнити, так как вся криптовалюта базируется всего-навсего на мемах. Впрочем, шуточный проект уже успел пережить сотни серьёзных, крупных и амбициозных ICO. При этом DOGE пользуются довольно часто из-за высокой скорости транзакций и низких комиссий.

Кстати, в этом году монета стала особенно популярной среди трейдеров и инвесторов. Судя по статистике, в вопросе количества активных адресов DOGE уступает только Биткоину и Эфириуму.

Криптособаки спасают мир

Канадский исследователь Кевин Рук недавно опубликовал в своём Твиттере интересные данные об альткоине. Оказывается, за последние сутки в сети Dogecoin так или иначе проявляли активность свыше 73 000 кошельков. Для сравнения: та же цифра у Биткона равняется 536 738 адресам, у Эфириума — 235 004.

При этом текущий уровень активности Dogecoin выше средних показателей декабря 2017 года. Другими словами, DOGE стали чаще использовать на фоне медвежьего рынка. И это только вершина айсберга — криптовалюта постоянно бьёт новые рекорды по общей стоимости транзакций за 24 часа.

Dogecoin is averaging more daily active addresses in December 2018 than December 2017.

Dogecoin also has more daily active addresses than all cryptocurrencies except Bitcoin and Ethereum.

Much users. Many adoption. ? pic.twitter.com/cu7nAWHgGt

— Kevin Rooke (@kerooke) December 17, 2018

На протяжении последних суток в монетами DOGE было передано около 264 миллионов долларов. У Эфириума показатели почти в два раза ниже — всего 163 миллиона долларов.

Напомним, ранее Рук уже занимался детальным анализом работы сети Dogecoin. Ещё в сентябре он опубликовал статистику, согласно которой пропускная способность криптовалюты в три раза превышает показатели Bitcoin Cash и в восемь раз — пропускную способность Лайткоина.

Источник: BITSIDE

В начале осени Dogecoin также порадовал своих инвесторов сногсшибательным ростом. Всего за пару дней стоимость монеты выросла на 83 процента. Причиной столь резкого ценового скачка стало партнёрство Ethereum и DOGE для создания нового продукта Dogethereum.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. САМЫЕ ОТБОРНЫЕ КРИПТОМЕМЫ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *