Соонсователь криптобиржи CoinJar Ашер Тан: стейблкоины изменят правила игры для всего криптосектора

By | 12 ноября, 2018

12 ноября в интервью местному изданию Australian Financial Review сооснователь австралийской криптобиржи CoinJar Ашер Тан заявил, что стейблокины меняют правила игры для всего криптосектора, а число их потенциальных сценариев использования гораздо больше, чем мы думаем.

По словам Ашера, концепция стейблкоинов привлекательна как для розничных, так и для институциональных инвесторов, но она возникла слишком недавно, чтобы судить о её успехе. Он заметил:

Я вижу, что многие лондонские финансисты обращаются к стейблкоинам – люди, за плечами которых 10, 20 лет опыта работы на валютном биржевом рынке. Эти активы привлекают многих из традиционных финансовых кругов – просто потому, что это интересное, интригующее явление, с огромным потенциалом.

Тан отметил, что CoinJar также рассматривает возможность работы со стабильными криптовалютами, хотя на рынке уже немало игроков такого рода. По его словам, число австралийских стейблокинов уже достигает трёх или четырёх, и они, скорее всего, будут рады сотрудничеству с биржей, однако для него актуален вопрос о том, как с помощью стейблкоинов улучшить пользовательский опыт клиентов.

Многих инвесторов, обращающихся к стейблкоинам, привлекает возможность работать на крипторынке, избегая присущей ему высокой волатильности. Другие желают использовать криптовалюты в качестве средства обмена, а не просто в качестве объекта спекулятивной торговли. По мнению Тана, хотя биткоин действительно находит преимущественно спекулятивное применение, многие владельцы используют его в качестве средства обмена и сохранения стоимости. Он считает, что сейчас восприятие биткоина рыноком меняется.

Также, по его оценкам, Европа представляется более упорядоченной и урегулированной зоной, в сравнении с Азией, где присутствует «фрагментарность – разные регуляции, которые приходят в столкновение».

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *