Стартап на EOS использует «дыры» системы для доступа к кошелькам пользователей

By | 17 сентября, 2018

Децентрализованное приложение (DApp) в блокчейн EOS под названием Trybe недавно привлекло негативное внимание сообщества после ошибочного распространения токенов более чем на 100 учетных записей EOS.

Разработчики Trybe — экосистемы на основе блокчейн — после ошибки решили получить доступ к кошелькам пользователей, чтобы вернуть случайно отправленные 8 740 токенов TRYBE (около 60 долларов США) без предварительного уведомления пользователей. Интересно, что эта функция часто продается как то, что отличает блокчейн EOS (в хорошем смысле) от своих коллег.

Основатель Trybe, Том Норвуд, не отрицал вышеупомянутых действий в записи на Reddit:

«Хотя, возможно, мы были немного неосторожны в том, что положились на [EOS-библиотеку] на работу системы, поскольку она должна была работать стабильно, тот факт, что этого не случилось, не является нашей ошибкой».

Том Норвуд далее заявил, что:

«Тем не менее, вы, вероятно, знаете, что это новое программное обеспечение, и тот факт, что она не имеет огромного количества ошибок, является само по себе чудом».

Критики говорят, что такой подход блокчейн EOS серьезно ставит под угрозу его безопасность и децентрализацию. А ведь именно эти критерии в криптоиндустрии считаются основными ориентирами, которые привлекли пользователей к данной технологии.

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Стартап на EOS использует «дыры» системы для доступа к кошелькам пользователей появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *