Студенты из США проявляют повышенный интерес к курсам про криптовалюты и Blockchain

By | 29 августа, 2018

Как сообщает CCN,большинство студентов из США хотят пройти курс по технологии криптовалют и Blockchain, удвоив криптовалютную собственность страны.

Согласно недавнему общенациональному опросу 675 студентов, проводимому биржей Coinbase в партнерстве с Qriously, 18 процентов студентов сказали, что они владеют криптовалютами, в то время как четверть из них заявили, что они определенно возьмут курс про криптовалюты или Blockchain.

Знания про криптовалюты пригодятся на работе

Дэвид Ермак, декан финансового факультета в Школе бизнеса Нью-Йоркского университета, сказал, что такие курсы будут «очень полезными» для учащихся. В течение последних четырех лет Ермак почти в шесть раз увеличил число зарегистрированных студентов на своем курсе про блокчейн.

По его словам, причиной такого интереса является то, что:

«Процесс идет полным ходом, что приведет к миграции большинства финансовых данных в Blockchain-организации. Студенты будут очень полезны, изучая эту область».

В обзоре также указано, что курсы курсы про криптовалюты и Blockchain находятся в числе 50 лучших университетов мира. Среди них 42 процента предлагают по крайней мере один курс по Blockchain и криптовалютным исследованиям, в то время как 22 процента предоставляют более одного класса.

Исследование выявило растущий интерес к таким курсам среди широкого круга студентов. 47% студентов социальных наук заявили, что они заинтересованы в изучении криптовалют, а также их поддержали более 34% студентов из области информатики и инженерных специальностей.

Напомним, Федеральный резервный банк Сент-Луиса опубликовал еще один исследовательский документ, подтверждающий легитимность Биткойн как валюты.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Студенты из США проявляют повышенный интерес к курсам про криптовалюты и Blockchain появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *